Пятница, 03.05.2024, 14:07

Пушкинские Горы

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь за его пределами =) » it » околоКОНТАКТовское мошенничество
околоКОНТАКТовское мошенничество
MercuryДата: Вторник, 22.12.2009, 23:47 | Сообщение # 1
техническая группа
Группа: Администраторы
Сообщений: 560
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
shpionkontakta(точка)com – висит реклама в gmail. AdWords. обещает возможность прочитать чужие мессаги из Контакта.
Ясно, что мошенство, но любопытно, что именно. Может и я смогу?)

– главная страница дизайном похожа на контакт, не сильно – но похожа, всё красиво – ajax;
– Справа список сообщений, типа "свеженаписаных". Подождал – повторяются часто, всего около 50 штук;
– Слева вводишь id – выводит реальное имя и фоту(shpionkontakta(точка)com/read/?act=id222), если закрыт – пишет, что результат скрыт(shpionkontakta(точка)com/read/?act=id223), на мгновение мелькает список сообщений и прячется (элемент психологии, я уверен, если вчитаться там что нить интимное мелькает). Чтоб прочесть сообщения – надо ввести код, полученный взамен на смс на короткий номер 3649;
– стоимость смс указана как 15 рублей с кокетливой звёздочкой;
– не вышло отправить – не беда, есть ссылка "не удаётся отправить смс" там предлагают воспользоваться номером 1171;
– реальная стоимость сообщений на эти номера составляет 3649 ≈270 рублей, 1171 ≈177 рублей.

Искал я, искал ссылку на эту звёздочку, и нашёл, за ссылкой "Правила использования". А там, извините, не могу не процитировать:

"Шпион ВКонтакте – это информационно–справочный сервис, предоставляющий пользователю доступ к технической документации по работе с приложениями стандартного пакета установки Windows (приложение «Подключение к удаленному рабочему столу») на платной основе. Шпион ВКонтакте предоставляет Пользователю доступ к документации в электронном виде после произведения Пользователем оплаты....
Пользовательское Соглашение вступает в силу путем выражения Пользователем согласия с их условиями в форме нажатия Пользователем кнопки "Смотреть...
Пользователь обязан внимательно прочитать Настоящее Пользовательское соглашение..."
ну и, разумеется – реальные цены.

И насмешкой внизу каждой страницы сайта можно прочитать: "Несанкционированное использование или установка программного обеспечения является нарушением Конституции и законодательства Российской Федерации, что влечет за собой административную и уголовную ответственность."


"Алиса, они меня пытали, но я им ничего не сказал."
 
Kol@bokДата: Вторник, 22.12.2009, 23:55 | Сообщение # 2
PR-группа
Группа: Модераторы
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Зачёт.
Да...везде подстава.


Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.


Сообщение отредактировал Kol@bok - Вторник, 22.12.2009, 23:55
 
Форум » Жизнь за его пределами =) » it » околоКОНТАКТовское мошенничество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz